Лапки и хвосты
+1Подскажите, пожалуйста, что за цветок. Как за ним ухаживать?
Дополнен
Дополнен Дополнен

Высота примерно 30 см, листочки жесткие, колкие, гляневые. Однажды видела его в цвету: цветочки мизерные, белые, без аромата. При пересадке обнаружила, что он луковичный.
Замиокулькас у меня есть. Это совсем не то. Стебли другие, корень тоже. Похожи они, да, согласна. Но не он. Спасибо большое всем!
И Иглица - тоже не то. Никаких завезей ягодок.
Наверное, это иглица
Иглица (рускус)
может рускус
Замия Кулькас. Не луковичное а клубневое, в клубнях много крахмала так что не заливать. Много рассеянного света.
Это иглица.