Привет! В водичку поставила веточку молодого растения диффенбахии, но он у меня вянет, но правда появились два каких то

Вера Кольцова Знаток (263), закрыт 10 лет назад
вросших отросточка под кожицей-что сделать, что бы он дал корешки? СПАСИБО!!!!
Лучший ответ
Группа КМП-11-3/9 Мастер (1458) 10 лет назад
Опудрить низ черенка корневином и посадить в грунт, накрыть пакетом или файлом, Диффенбахия прекрасно и быстро укореняется в грунте. Вросшие отросточки под кожицей это по видимому уже зачатки корней.
Остальные ответы
Alice Мыслитель (5948) 10 лет назад
Накрыть пакетом прозрачным, с дырочками, но так, чтобы пакет листьев не касался.
Нина Кравченко Мыслитель (8441) 10 лет назад
Корневин способствует формированию корней при черенковании и усиливают развитие корневой у растений. черенки погружают в воду на несколько часов.
Расход корневина на 1 растение (черенок, рассада) в среднем 0.1 - 0,2 гр.
Вянет возможно от солнца . Диффенбахия не любит солнцепёка
Эффект бабочки Оракул (74478) 10 лет назад
Меняйте воду раза 2 в неделю, быстрее корни появятся.
Lana+ Гений (87385) 10 лет назад
Вообще наберитесь терпения и он обязательно даст корни! Я свою укорачивала. очень высокая выросла. так весь стебель порезала на части и все укоренились!