1) подключаем по проводу ПК, если это возможно, либо по беспроводной сети находясь близко к роутеру
2) выключаем все файловые закачки (торренты, р2р, ) и заходим на сайт
speedtest.net 3) выбираем ближний город от Вашего
4) сравниваете полученный результат, он должен быть больше 75% от заявленного, в Вашем случае, больше 56 МБит\с, если ниже от заявленного, звонить Ростелекому
Беспроводная скорость высчитывается просто: скорость канальная которая поймал Ваш беспроводной адаптер, делим на пополам и минус 10%
Так на 54 мбит\с = 25 мбит\с
скорость на тарифе до 75 мбит/с.
а при проверке скорости вот такие результаты:
p.s. Выше 27 мбит/с сходящее не поднимается
Исходящий максимум 8 мбит/с
Это соответствует тарифу? Нужно ли звонить провайдеру?