Ростелеком ( скорость интернет соединения )

Анастасия Профи (866), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

скорость на тарифе до 75 мбит/с.
а при проверке скорости вот такие результаты:

p.s. Выше 27 мбит/с сходящее не поднимается
Исходящий максимум 8 мбит/с

Это соответствует тарифу? Нужно ли звонить провайдеру?
Лучший ответ
Acura Профи (697) 11 лет назад
1) подключаем по проводу ПК, если это возможно, либо по беспроводной сети находясь близко к роутеру
2) выключаем все файловые закачки (торренты, р2р, ) и заходим на сайт speedtest.net
3) выбираем ближний город от Вашего
4) сравниваете полученный результат, он должен быть больше 75% от заявленного, в Вашем случае, больше 56 МБит\с, если ниже от заявленного, звонить Ростелекому

Беспроводная скорость высчитывается просто: скорость канальная которая поймал Ваш беспроводной адаптер, делим на пополам и минус 10%
Так на 54 мбит\с = 25 мбит\с
Остальные ответы
Verjgaz Мастер (2163) 11 лет назад
как проверять скорость инета. 1) заходим на сайт support.comcor.ru 2) пробуем качать файл тест точказип. 3) смотрим скорость инета. скорость скачивания по указанному вами тп должна быть около 9,3 мб/с. + -100-150 килобайт. если скорость значительно отличается, то пробуем закрывать все приложения торенты и антивирусы и тестим, если все равно вне пределов данных звоним в теххсаппорт Ростелекома ругаемся.
Ron Hoter Ученик (139) 8 лет назад
у меня скорость 900 кб в секунду
tatarin Знаток (453) 8 лет назад
а у меня 120 килобит сек
макс божко Ученик (170) 6 лет назад
Какая минимальная скорость интернета в росстелеком. Я могу их на ругать что у меня интернет 400 кб/с ???
Дмитрий Алексеевич Знаток (309) 5 лет назад
они мне наврали на 98,6 мегабит скорость максимальная 1,4 мегабита