Как поменять сидение на унитазе с приставной полочкой?

Оксана Корогод Ученик (115), закрыт 11 лет назад
Имеется старый унитаз, с приставной полочкой под бачок (см фото) К нем куплено сидение вот такое Вопрос: как поменять сидение? Понятно, что надо открутить болты на полочке под бачком, подсунуть туда сидение и закрутить обратно. Но если болты открутить - бачок не свалиться разве? Т. е. придется ли снимать совсем бачок, чтобы установить сидение или можно как-то иначе выкрутиться, не снимая совсем? Одной мне его точно не снять...
Дополнен 11 лет назад
Сиденье специально покупалось такое. Старые крепления со штырьками давно сломаны (((
Лучший ответ
Людаша Оракул (75435) 11 лет назад
Купите другое сидение. Продаются еще специально для таких унитазов, только спрашивайте у продавцов!
Остальные ответы
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (127044) 11 лет назад
Надо временно чем-нибудь подпереть полку снизу или вставить что-нибудь между стеной и бачком, чтоб не уехал (если сзади стена) . Раскрутить и поменять. Всё.
Так же можно, открутить и заменить сначала один винт, затем другой (аккуратно, придерживая, с пустым бачком).
Ветра Искусственный Интеллект (163708) 11 лет назад
Ниче не свалится ..муж менял без проблем .

только ЭТО сидение, не соотвествующее конфигурации толчка быстро треснет ))
Источник: Проходили ..
Влад Владов Мудрец (14459) 11 лет назад
ЭТО сидение, не ЭТО сидение, не соотвествующее конфигурации толчка конфигурации толчка. Так же можно, открутить и заменить сначала один винт, затем другой (аккуратно, придерживая, с пустым бачком) . согласен с этими советами