Что такое заказная бандероль? И чем она отличается от обычной посылки??

Аня Савина Ученик (80), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Anna Просветленный (20104) 10 лет назад
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.
Бандероли бывают простыми, заказными и с объявленной ценностью.
Допустимые размеры:
минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: минимальный - 100 г; максимальный - 2 кг.
Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии.
Малоценными являются печатные издания, стоимость которых не превышает 10 000 руб.

Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.
Посылки бывают простыми и с объявленной ценностью.
Допустимые размеры обыкновенной посылки:
минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;
Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.
Допустимые вложения: печатные издания, рукописи, фотографии - весом более 2 кг; предметы культурно-бытового и иного назначения.

Короче говоря, бандероль отличается от посылки меньшим весом и небольшой ценностью.
Источник: http://www.russianpost.ru
Остальные ответы
козочка Мыслитель (8155) 10 лет назад
денег больше платить... получать или отправлять?
Татьяна Мастер (1275) 10 лет назад
Посылка - это все что выше 1кг. Может быть сейчас другие нормативы, но явное отличие, что бандероль меньше посылки явно. Заказная бандероль относится к разряду регистрируемых. Отправитель получает квитанцию за отправление, а получатель расписывается в приеме о получении заказной бандероли.