Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какого цвета на самом деле шерсть у белого медведя?

*@ Екатерина @ * Гений (86331), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valentina Гений (65733) 16 лет назад
Белый медведь. Характерные особенности, отличающие белого медведя от его сородичей, – относительно длинные ноги, узкая грудь, длинная шея и довольно мелкая плоская голова. Кожа, мочка носа, губы, подушечки лап и глаза черные, а цвет шерсти варьирует от белого или сероватого до желтоватого или желтовато-рыжего. Оттенок шубы часто зависит от сезона, возраста (у медвежат шуба белее, чем у взрослых) и других факторов, например, летом мех может желтеть вследствие постоянного воздействия солнечного света.

Белый медведь — самый крупный представитель отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса — 800 кг. Обычно самцы весят 400—600 кг; длина тела 200—250 см, высота в холке до 160 см. Самки заметно мельче (200—300 кг) . Самые мелкие медведи водятся на Шпицбергене, самые крупные — в Беринговом море.

Белого медведя от других медведей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьирует от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из — за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Есть гипотеза, что они действуют как световоды, поглощая ультрафиолетовые лучи; во всяком случае при ультрафиолетовой фотосъёмке белый медведь кажется тёмным. Благодаря строению шерстинок белый медведь иногда может «позеленеть» . Происходит это в жарком климате (в зоопарках) , когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.

А знаете вы, что.. . "Умка" по-чукотски означает - медведь или точнее "взрослый белый медведь-самец "
*@ Екатерина @ *Гений (86331) 16 лет назад
совершенно точно!! Спасибо за красивый ответ!!! :)))
Остальные ответы
солнышко Мыслитель (6266) 16 лет назад

В сингапурском зоопарке зеленеют белые медведи
В сингапурском зоопарке 13-летний полярный медведь по кличке Инука неожиданно позеленел.

Сотрудники зоопарка поначалу не могли объяснить такое странное явление - ведь полярные медведи белого цвета. При более тщательном обследовании шерсти животных оказалось, что причиной изменения цвета медведя стали морские водоросли.

Шерстинки меха белого медведя - полые внутри и заполнены воздухом для большей теплоизоляции. Проживающие в условиях крайнего севера животные не замерзают даже при самых низких температурах благодаря своему меху. Но в непривычном для медведей теплом влажном климате Сингапура произошло неожиданное - внутри волосков поселились морские водоросли, очевидно, попавшие из воды, которую животным в зоопарке наливали для купания.

Поняв причину такого изменения цвета шерсти, ученые быстро смогли ее устранить. Однако за это время зеленый медведь успел привлечь в зоопарк небывалое количество посетителей

Медведь Профи (832) 16 лет назад
Каждый волос по отдельности - прозрачный, а вся шерсть получается белой.
Катерина Гуру (3558) 16 лет назад
Шерсть у белых медведей не имеет пигмента и кто муже ворсинки имеют трубчатое строение,т.е. полые в внутри.А вот кожа у "белых" мишек чёрная!
Диана Гойколова Ученик (190) 8 лет назад
у белых медведей кожа черная так как нос у них черный а на носу у медведей шерсти нет так что черная