1. Внимания требуют, это так. Но как только придет навык по уходу за розами, времени это будет занимать немного.
2. Место прививки - выше уровня почвы. На зиму именно это место - самое уязвимое у розы - требует укрытия. Все, что будет появляться из земли - это шиповник, зеленого цвета с 7 листьями - удалять.
3. Роза будет радовать Вас ровно столько, сколько внимания Вы уделите. Привитые розы цветут десятилетиями.
И последнее - если Вы любите розы, то Вы никогда не пожалеете времени, а удовольствие, которое они Вам подарят, ни с чем несравнимо.