12 лет назад
от

Что такое хай кик??

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хай кик является разновидностью ударов ногами.
Исходя из совокупности высоких боевых качеств мощи, скорости и эффективности, хай кик является одним из самых сильных ударов ногами. Применять хай кик можно из любой стойки, включая удар как передней так и дальней ногой.
В карате данный удар называется Маваши Гери Дзедан. Маваши Гери - боковой удар ногой, Дзедан - направление удара (в голову) .
При хорошем попадании данного удара в 99% противник падает в глубокий нокаут.

Круговой удар ногой в голову. Но в каждом единоборстве он бьется по разному. Вот хорошее видео на эту тему - http://muaythaick.com/narabotki/zashhita-ot-xaj-kika-mavashi-v-golovu-v-tajskom-bokse.html

Боковой удар ногой в голову.

Зайди в Википедию

Источник: Тайский бокс