можно ли ходить в церковь без платка

антонина антонина Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Адан Искусственный Интеллект (123745) 11 лет назад
Можно, главное - с покрытой головой.
Лилия Ков Мастер (1584) 11 лет назад
обычай надевать платок в церковь не прихоть по поверью волосы женщин несут негативную информацию из грешного мира за дверьми храма и по этому девушке принято носить платок дабы не занести на длинных волосах что то дьявольское
Валерий Карев Мастер (1555) 11 лет назад
Ходить-то можно . а вот заходить внутрь . церковь не рекомендует
Таня Иванова Оракул (71160) 11 лет назад
надо в платке или шарфике
Александр Лысиков Мастер (1145) 11 лет назад
нельзя
1 Коринфянам
13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою] ?
14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
Грозюша Оракул (50831) 11 лет назад
Как это интересно природа дала мужу понять ?