В каких учебных заведениях учат на бионика?

? ? Просветленный (38918), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ник Гор Мудрец (15513) 10 лет назад
Учат на биофизиков (это ближе) , биохимиков, биомедицинские науки иные.. .
Для бионики нужен талант, дерзание, интерес с детства к умному, правильному и ловкому!
Вы должны с упоением выучить латинский алфавит, греческий, радостно запоминать иностранные слова.
Также вы должны чувствовать физику (математику настоящий физик понимает автоматически) .
С радостью должны впитывать сведения об устройстве и функционировании живого!
Бионика требует таланта, навыков фотографа и практикой радиолюбительства... .
Это дело требует таланта!
Представьте:
-зоны Захарьева-Геда у человека связаны с его органами,
-точки и меридианы иглоукалывания тоже,
-группа крови, стиль жизни, вода и питание - всё это формирует организм человека, его силу и слабости.
Я вижу путь в бионику через врача, крепко знающего физику и электро-радио-технику.
-------------------------------------------------------------
Подобный вариант - профессия программиста. Нужно научиться быть инженером, технологом или бухгалтером, а самостоятельно освоить программирование - тогда в условиях "совка" вы сможете реально творить хорошие программы.
Если же просто выучите все языки программирование и будете тупым в технике, бухгалтерии.. . -что вы сможете творить?
Иными словами - нужно крепко знать и уметь физику, медицину (моё личное мнение, другие могут учить всю биологию) , остальное добавить!
Lary основатель 7 лет назад
Тут 2 программы обучения от 2 вузов, которые помогут стать биоником https://postupi.online/professiya/bionik/programmi/

Биомеханика
Биомеханика и медицинская инженерия

Вузы: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского