КТо такой Ахмад Шах Масуд? Многие его уважают, напишите кто он. И личное мнение о нём

он не бандит Усама Бен Ладен бандит
А он защищал свою родину !
Лично его не знал. Судя по биографии - достойный человек с убеждениями; впрочем, его убеждений я не разделяю.
--
Кобра, он был министром обороны, когда в страну вторглись враги. Забавные у вас "бандиты" выходят - по такой логике все бандиты, кроме тех, кого вы считаете "вашими". Кстати, среди "ваших" тогда тоже полно "бандитов". Вот кто бандит - Сталин или Хрущев? Или Брежнев?
--
Савелий, какой смысл спрашивать личное мнение, а потом доказывать, что оно неправильное?
Бандит. Деточка, для кого-то Джеймс Бонд - разведчик, а для кого-то - шпион. Вот для тебя Ахмад Шах Масуд "Родину защищал", а для меня он - БАНДИТ. Понятно?
Он был великим полководцем, настоящим героем, не "генерал" или командиром, со своими войсками, он воевал честно против советской армии, когда советы поддержали паштунов-коммунистов, а Масуд был северным таджиков и он не подчинялся, после ухода советов, Масуд начал воевать против талибов (террористическая организация поддерживаемой США, в те времена), Американцы понимали, что они не смогут вторгаться в Афг, когда жив Масуд, ведь он можно сказать победил красную Армию, а это минуточку не хухри мухри, потом его арабы - террористы убили, и через пару дней все началось!