через какое время толстянка даст корни? посадили гошок отросток толстянки, перед этим несколько дней подсушив срез.

Артем Москва Ученик (11), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Шахматова Гений (80476) 10 лет назад
Я всегда укореняю Толстянки подсушенным черенком сразу в землю для суккулентов, т. к. в воде черенки суккулентов часто загнивают. С солнечного подоконника не убираю, лишь чуть притеняю "новорожденных" более высокими растениями. В период укоренения растения не подкармливают и поливают очень осторожно, только если земляной ком действительно подсох. Горшок для черенка выбирают минимально маленький и в дальнейшем, когда черенок нарастит жизнеспособную корневую систему, переваливают в чуть больший горшочек ...Эти Крассулы Хоббит и Минор укоренены именно таким способом. Зазеленевшие макушечки послужат сигналом, что укоренение прошло успешно ...Удачи!
Остальные ответы
кристина тюнина Мыслитель (6556) 10 лет назад
долго, не смахните ее, она будет укореняться долго, корни у нее незначительные будут всегда, поэтому горшок лучше невысокий но широкий для устойчивости. Она будет расти вверх и если не широкий, то будет постоянно падать. поливайте не чаще 1 раза в неделю, зимой раз в месяц. Лучше посадите несколько отростков вместе, так будет красиво и чтобы они огибали друг друга. пусть стоит в теньке, но рядом с солнцем. из прикормок - только мелкий в порошок красный кирпич старой закалки (не те что делают сейчас) , больше ничего не надо, просто присыпьте порошок сверху красного кирпича. Ага, спасибо за внимание, не хворайте
таня Искусственный Интеллект (197348) 10 лет назад
мне кажется как и с любым растением сначала надо корни в воде отрастить а потом сажать
Лёка+ Оракул (88235) 10 лет назад
все правильно Вы сделали, теперь просто не заливайте, проветривайте и побольше света.
не важно, когда появятся корни - увидите, что пошла в рост - значит, все ок