Образовательный путь
+2Скажите, в юридическом институте есть предмет - высшая математика? есть ли там вообще математика
Конечно же, нет. Историки, филологи, философы, правоведы (юристы) , журналисты математику в ВУЗах точно не изучают.
Как правило, в юр. институтах нет точных наук, только гуманитарные. Я заканчивал Юридическую академию в Одессе. У меня там не было ни матетатики, ни физики, ни химии, ни прочих точных наук.
Есть, но можно заменить на курс покраски забора.
конечно же есть или вы думате что юристам не нужна математика, тогда вы глубоко заблуждаетесь )))
Нету и никогда не было. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/98430/