сколько волос на голове человека

Елизавета Фертикова Ученик (95), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Профи (830) 11 лет назад
Из школьного курса анатомии известно, что на 1 кв. см человеческой головы растёт приблизительно 270 волосинок. А поверхность головы у человека в среднем составляет 580 кв. см. Несложно подсчитать, что на голове у человека растёт

270 х 580 = 156600 волосинок
Zinaida Искусственный Интеллект (150395) 11 лет назад
Количество волос человека напрямую зависит от того, какого цвета его шевелюра. Установлено, что самые волосатые люди на земле – блондины. На голове светловолосого человека в среднем насчитывается 120-140 тысяч волосин. Далее идут брюнеты и шатены. Им природа выделила по 100-110 тысяч волосинок каждому. А самыми обделенными являются люди с рыжими волосами. На голове такого человека в среднем около 80-90 тысяч волосинок.
спорт Профи (573) 11 лет назад
ну это у обезьянки которая выше меня на фотке 156000 волосинок ) а у человека взрослого порядком миллиона волос )))