Не работает интернет в internet explorer. Установил internet-explorer8 - то же самое. В чем причина? Опера работает ок

Рустам Шайдулин Знаток (338), закрыт 11 лет назад
Советы типа "смени модем, переустанови систему" отметаются. Нужен четкий ответ. ОС - Windows XP
Лучший ответ
Алексей Томских Мудрец (10772) 11 лет назад
для четкого ответа, надо четкий вопрос!
как не работает?
1 не запускается и не реагирует на нажатие ярлыка
2 запускается, но тут же выпадает в ошибку и закрывается
3 открывается, но не открывает все страницы
4 открывается, но не открывает вконтакте, одноклассников и некторые другие страницы?

1,4 лечим вирусы, обновляем ИЕ до последнего, чиним последствия после вирусов (сброс маршрутов, очистка хоста и прочее)
2 пуск - программы - стандартные - служебные - ИЕ без надстроек
3 тебе уже подсказали

p.s. правильно поставленный вопрос содержит половину ответа ;о)
Остальные ответы
Арсений Высший разум (157400) 11 лет назад
1. Убедитесь, что галочка в меню "Файл" => "Работать автономно" НЕ стоит.

2. Выберите в Internet Explorer "Сервис" => "Свойства обозревателя". Там перейдите на вкладку "Подключения". Затем нажмите кнопку "Настройка сети". Убедитесь, что галочка "Использовать прокси-сервер... " снята (если Вам не требуется использовать прокси-сервер - если Вы не знаете, что это такое, то, скорее всего, не требуется) .

Если в списке чуть выше на этой вкладке присутствует Ваше модемное подключение, то выберите его и нажмите кнопку "Настройка", затем также убедитесь, что использование прокси-сервера отключено.
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146541) 11 лет назад
Настройки. Попробуйте вернуть всё на Дефолт.

PS Из Словаря СисАдмина:
MS Internet Explorer - программа для скачивания нормального Браузера.
Дилара Быкова Ученик (110) 8 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix