Здравствуйте! Мой брат гражданин Украины был осужден в РФ к 22 годам лишения свободы.

Алексей Тороповский Ученик (182), на голосовании 10 лет назад
Скажите кто должен был уведомить родственнико о том что на него завели уголовное дело и что он был арестован и вообще должны оповещать родственников об этом, если да какие права были нарушены???
Дополнен 10 лет назад
Если Вы считаете что нарушение процессуальных норм это не значительно или челове которы остался без потдержки родственников и тем более без юридической защиты, то это не значительно!! !
Голосование за лучший ответ
Vasily Berezin Просветленный (36756) 10 лет назад
он сам и должен был оповещать. . или не оповещать - он же дееспособный ))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337853) 10 лет назад
не заморачивайся, если и есть нарушение, то незначительное
Иваныч Мастер (1084) 10 лет назад
В таких случаях в обязательном порядке уведомляется консульство. Во вторых, вашему брату должны были предоставить адвоката. Если следственные действия были проведены без адвоката, то это 100% отмена приговора.
Йозеф Швейк Просветленный (42027) 10 лет назад
Вам нужно обратиться к УПК РФ. О порядке задержания подозреваемого говорится в ст. 92, об уведомлении о задержании подозреваемого его родственников, консула и т. п. - ст. 96.
Найти документ можено в СПС "Консультант Плюс", на его сайте эти документы есть в свободном доступе.
22 года - это Вашего брата признали виновным в особо тяжком преступлении