хилак форте для новорожденного

Ayzhanocka Гуру (4739), закрыт 10 лет назад
здравствуйте мамочки и папочки, вашим деткам прописывали хилак форте? По какой причине? и помог ли он малышу?
Малышу месяц тужится сильно, прописали хилак сегодня, вот интересны ваши отзывы.
Лучший ответ
Надежда Базылева Знаток (371) 10 лет назад
Нам прописывали когда у дочки болел живот и аллергия на чтото пошла. Очень помогало. Как вечер так плачи, начали пить хилак и вечерами ложились легко спать. Газики очень хорошо отходили. Единственно кисленькая, первые разы морщилась. А животик подвяжите пеленкой, чтобы легче тужиться было: -) или когда какает ножки прижимайте к животу.
Остальные ответы
Юляшка Гуру (2976) 10 лет назад
Не знаю мне прописывала гастроэнтеролог самой хилак форте, кислая жидкость в банке. . У меня от нее еще хуже стал желудок болеть, а дисбактериолог сказала не в коем случае нельзя, хочешь обострения гастрита? ! С дизбактериозом ее пить нельзя! Вы сдавали кал на анализ? есть же разные бифи
добактерии, есть бактериофаги если это сафилокок.. есть народные методы давать укропную водичку ослабляет стул чтоб хорошо прокался. Может малыш не переваривает лактозу, тогда есть безлактозные смеси.
Дама ТрефПросветленный (38324) 10 лет назад
если у вас проблемы с желудком, не стоит вводить людей в заблуждение. Хилак-форте очень хорошее средство и малышам при коликах его дают часто.
Юляшка Гуру (2976) Лучше узнать мнение еще какого нить врача, чем эксперементировать над своим ребенком! Я никого не ввожу в заблуждение а говорю что думаю ИМХО.
TeSsA Просветленный (24260) 10 лет назад
мы дюфалак давали и кисломолочную смесь