Что происходит, если поступающие набрали одинаковое количество баллов? Могут ли их зачислить всех?
Например, в ВУЗ на одну специальность подали заявление несколько человек, имеющих одинаковое (!) количество баллов
, допустим 290. При этом по профильному предмету лишь 2 из 3 имеют наивысший балл — 100, а третий "бедолага" — 98. Возможно ли, что в данный ВУЗ зачислят всех троих, а не кого-то одного?
Могут.
да
Если два человека претендуют на одно место, имея при этом одинаковое количество баллов в сумме, то сравнивают их баллы по профильному экзамену (на каждое направление он свой - выясните в приемной комиссии) . Если же и баллы по профильному одинаковы, то сравнивают средний балл аттестата, а вот он одинаковым быть вряд ли может, проверяют хоть до 15 знака после запятой
странный вопрос для человека с такими баллами... при условии, что мест мало, выбирать будут из 100- бальников: того, у которого в аттестате по профильному предмету выше оценка. . Всех не возьмут потому что количество бюджетных мест регламентируется КЦП
У каждого ВУЗа есть свой порядок ранжирования абитуриентов с одинаковыми баллами.
Примерно: победители и призеры олимпиад, выпускники с золотыми-серебряными медалями, инвалиды, сироты, средний балл аттестата.
Потом составляется рейтинг, и оказавшегося "за бортом" заявленного количества мест не берут.