Ноутбук Lenovo выключили во время сканирования Avast!, теперь не включается

Ноутбук Lenovo выключили во время сканирования Avast!, теперь не включается (гудит, но не показывает ничего, хотя USB клюключ для 1с работает) . Как можно исправить?

Дополнен

кнопка восстановления не помогает
а насчет "хорошего" антивируса согласен - но ноут на работе стоит

обесточить полностью- разрядить (вынуть батарею и из сети выдернуть ) и снова включить (зарядить)

Источник: висляк лечится хорошим кулаком по"дохляку" ---/уралпельмень/

ха, вот вам и хороший антивирус

Нужно запустить диагностику и исправление ошибок на ЖД. Для этого попробовать загрузку в безопасном режиме или загрузку с LiveCD (в зависимости от обстоятельств) .
PS Нельзя выключать компьютер при сканировании антивирусом, дефрагментации и проверке диска на ошибки.. . выключать компьютер нужно через кнопку Пуск, закрыв перед этим все работающие программы.
(И название анттивируса не играет тут никакой роли.)

А вы пробавали его заредить

На Lenovo ноутбуках есть такая обалденная кнопка.. . Рядом с Вкл.. . Восстановление системы.. . Обалденная функция. )
Что за бук то? ) у 570 такая кнопка есть. Её надо жать при выключенном устройстве. Ну в конце-концов есть же точки восстановления в винде...)