где находится река ока, рядом с каким городом

Татьяна Новодережкина Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Евгения**** Высший разум (153712) 11 лет назад
Ока́ — река в Европейской части России, крупнейший из правых притоков Волги

Река течёт по Орловской, Тульской, Калужской, Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской областям.
Крупнейшие города, стоящие на Оке — Орёл, Белёв, Калуга, Алексин, Таруса, Серпухов, Ступино, Кашира, Коломна, Рязань, Касимов, Муром, Павлово, Дзержинск, Нижний Новгород.

Коло́мна — город в Московской области России, административный центр Коломенского района, единственный населённый пункт на территории городского округа Коломна. Один из древнейших и красивейших городов Подмосковья, крупный промышленный центр и транспортный узел, речной порт на Оке.

Остальные ответы