У родителей должна стоять отметка о детях в паспорте? если нет ее, то какие проблемы могут возникнуть?

Натали К Гуру (2849), закрыт 10 лет назад
Собираемся взять с собой 7-ми месячного сына на Украину (в Украину) . У нас с мужем разные фамилии, у ребенка отцовская фамилия. Достаточно ли нам иметь при себе его свидетельство о рождении или нам обязательно нужно поставить в свои паспорта отметку в графе "дети"?
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180427) 10 лет назад
Обычно паспорт даже не смотрят на странице с детьми, сразу берут свидетельство о рождении.
Если есть свидетельство, то этого достаточно.
Остальные ответы
Werewolf Мыслитель (5633) 10 лет назад
Свидетельства достаточно, если данные в паспортах соответствуют.
Ольга Михайловна Знаток (257) 10 лет назад
на счет Украины не знаю .а вообще я везде уже 5 лет хожу со свидетельством о рожд.. и никаких проблем не было.
Натали КГуру (2849) 10 лет назад
а в вашем паспорте есть отметка?
ни кто не где мне еще не говорил, о том, что у меня нет записи в графе "дети"... Раньше, я помню, эту запись все делали, теперь это не так важно?
Ольга Михайловна Знаток (257) нет отметки у меня..всё хотела поставить так и не пошла....и никто нигде не спрашивал....
Ксения Добринская Мастер (1819) 10 лет назад
Всё зависит от желания таможенника получить деньги! когда-то мы столкнулись с совершенным беспределом! перед поездкой в Россию из Украины я поменяла фамилию (вышла замуж) . Ребёнку 14 лет. он остался на фамилии бывшего мужа. Свидетельство с собой, отметка в паспорте есть! а меня спросили, как я могу доказать, что ребёнок мой? где свидетельство о моём теперешнем браке? мол, на странице в паспорте о детях можно написать что угодно, т. к. печать там не ставится!! !
и уточните, какие правила сейчас относительно разрешения второго родителя...