Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает адрес электронои почиты

молодои максимчук Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
free man Мудрец (19432) 10 лет назад
адрес куда будут приходить письма (*

maksimchuk.84@list.ru - это Ваш адрес)

Электронная почта в английском варианте – E-mail, в просторечье – «мыло» .

Адрес электронной почты указывает расположение конкретного почтового ящика в виртуальном пространстве и состоит из 2-х частей.

- Имя пользователя - должно состоять из букв латинского алфавита. Допускается использование цифр и некоторых символов (знака подчеркивания, точки и минуса) .

-Разделительный знак @. Этот символ является главным характерным признаком адресов электронной почты (так же, как буквы www являются основной приметой адреса ресурса во Всемирной паутине) . Если этого значка нет, то та надпись английскими буквами, которую пытаются выдать за адрес электронной почты, таковым никак не является.

В русскоязычной части Интернета значок @ называют «собака» ...
Адрес электронной почты — запись, установленная по RFC 2822, однозначно идентифицирующая почтовый ящик, в который следует доставить сообщение электронной почты.

Адрес состоит из двух частей, разделённых символом «@». Левая часть указывает имя почтового ящика, часто оно совпадает с логином пользователя. Правая часть адреса указывает доменное имя того сервера, на котором расположен почтовый ящик.

Существуют и иные (более сложные или устаревшие) формы адреса электронной почты, но они используются редко.

При доставке сообщения почтовый сервер отправителя выделяет правую часть адреса и разрешает при помощи DNS соответствующее доменное имя. При этом запрашивается запись типа MX (англ. mail exchange). Обычно у почтовых доменов несколько MX-записей, каждая из которых имеет определённый приоритет, обозначенный целым числом. Чем меньше это число, тем выше приоритет.
Источник: :-)))