Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На сколько опасно то, что цвет моего пота синего цвета? У меня что-то с обменом вежеств?

анна полякова(котельва) Ученик (118), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
<ОЛЬГА> Мудрец (15936) 10 лет назад
Окрашенный пот - это вовсе не “развлечение природы”, а показатель того, что в организме есть серьезные нарушения.
За цвет пота отвечают как цветообразующие бактерии, так и вещества, которые образовались в результате обмена веществ. Принятые внутрь лекарства или другие химические вещества (медь, йод, железо) тоже могут окрасить выступающий пот.
Синий цвет пота получается при попадании в организм фосфата закиси железа. В подобных случаях врачи советуют пройти полное обследование, сдать кровь, мочу и пот на анализ, сделать кардиограмму и УЗИ важнейших органов. Кроме того, надо проверить источник питьевой воды, возможно, из воды в организм попадают вещества, окрашивающие пот.
Alex Оракул (53551) 10 лет назад
Скорее всего, у вас одежда линяет.
А кровь у вас, случайно, не голубая? )))
Алина Пак Ученик (159) 3 года назад
Думаю вам стоит обратиться к врачу. У меня например большая проблема с потливостью. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь