Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой штраф за просроченный паспорт на 1.5 месяцев - не с кем оставить ребенка и побеременности..

вероника баранова Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
если не с кем оставить было с ребенка и таксикоз сильный ну не получилось поменять паспорт. какой штраф ?
Голосование за лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138416) 10 лет назад
Положения о паспорте гражданина

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований: достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
7. Срок действия паспорта гражданина: от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет — бессрочно.
15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Вы нарушили этот срок. Ответственность за проживание по недействительному удостоверению личности предусмотрена п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. По истечении 30-дневного срока ваш паспорт признается недействительным. Административный штраф- от 1,5 до 2,5 тыс. руб. Но! но, вы должны его оплатить, после того как вам вынесут судебное постановление о правонарушениии :)) так что идите смело за паспортом, и если хотите потратить свои нервы, то не платите, а ищите лазейку в законе, Хотите жить спокойно? оплатите штраф, если его выпишут.