При регистрации рождения ребенка в ЗАГС производится ли регистрация по месту жительства? Или это делается отдельно?

Аська Коваль Мастер (1543), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527812) 5 лет назад
Сначала ребёнка регистрируете в ЗАГСЕ, а потом уже по месту прописки
Остальные ответы
Индира Мудрец (14913) 10 лет назад
регистрация производится по месту проживания в ЖКО...
Просто Константин © Оракул (79114) 10 лет назад
Это разные места, причем после регистрации в ЗАГС есть срок (кажется неделя) , когда нужно попасть к паспортистке...
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168465) 10 лет назад
отдельно загсу параллельно где будет прописан новый человек
Елена Семина Гуру (3983) 10 лет назад
Сначала в ЗАГСе, потом в паспортном столе (прописка)
Marliana Мастер (1008) 10 лет назад
"Это делается отдельно" )

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних, путем внесения сведений о них в домовые книги. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту регистрации родителей производится независимо от согласия лиц, являющихся собственниками жилого помещения, либо проживающих в данном жилом помещении.
Источник: Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
Аська КовальМастер (1543) 10 лет назад
Спасибо вам огромное! Прямо на все вопросы мои сразу ответили, меня как раз волновало нужно ли мне согласие второго собственника квартиры.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 10 лет назад
Это отдельная процедура. После того как зарегистрируете ребенка в Загсе, нужно обратиться в отдел вселения и регистрации граждан при ЖКХ.