В японии, в каком возрасте поступают в школу и в каком ее заканчивают?

Лиля Халикова Знаток (259), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Подскажите пожалуйста ..
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371239) 11 лет назад
Начальная школа включает в себя первые 6 лет образования и является важной базовой его частью. В школу в Японии идут с 6 лет.

Средняя школа
Типичный класс в японской средней школе
Включает в себя 3 класса: седьмой, восьмой и девятый, и является последней ступенью обязательного образования. Возраст учащихся от 12 до 15 лет.

Старшая школа (3 года)
Несмотря на то, что старшая школа не является обязательной, её посещают более 94 % школьников
Остальные ответы
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72405) 11 лет назад
Учебный год в Японии начинается в апреле. Уроки продолжаются с понедельника по пятницу либо по субботу, в зависимости от школы. Учебный год состоит из трёх семестров, каждый из которых отделён небольшими каникулами — весной и зимой, и отдыхом продолжительностью в один месяц — летом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Образование_в_Японии