можно ли по этому заключению подать в суд на медицинское учреждение и каков будет результат

виталий сасиков Ученик (196), на голосовании 11 лет назад
находилась в генекологическом отделении с 03,07,13 по 10,07,13
доставлена в АРОН № 6 сан-авиацией в тяжёлом состоянии.
Диагноз при паступлении: 1 сутки после экстирпации по поваду перформации матки при
артифициальном аборте в сроке 12 недель. беременности. внутрибрюшное кровоточение.
Массивная гемотрансфузия. Гидронефроз справа.
при паступлении проведено полное обследование:
1.КТ головного мозга, брюшной полости, малого таза.
2.группа крови O(1)резус (+)положительный
3.Клинико-лабораторное обследование
4.консультация уролога, кардиолага, пульманолога, торакального герурга.
Клинический диагноз: Перформация матки после артифициального аборта в срок 12 недель.
беременности. Состояние после экстирпации матки по поваду кровотечения.
Осложнения основного: обстракция н/3 правого мачеточника, вторичный
уретерогидронефроз справа.
Сопутствующий: АРМС: неполное удвоение правой почки. Хронический пиелонефрит,
фаза ремесии: Правосторонний гидропневмоторакс.
03,07,13.г. дренирование правой плевральной полости. По дренажу одномоментно сброс
воздуха.
04,07,13.г. Чрескожная пункционная нефростомия справа.
В АРОН № 6 проведено лечение: медоцеф 2,0 х 2 раза в день в/м метрогил 100.0 мл в/в х 3
раза в день, инфузионная терапия,, профилактика тромбоэмболических осложнений (клексан 40 мг х 1 раз в день п/к), инголяция (беродуал, лазолван) .
07,07,13.г. удалёнплевральный дренаж.
08,07,13,г. для дальнейшего лечения переводится в гинекологическое отделение.
для дальнейшего лечения переводится в гинекологическое отделения ЦРБ г. Тихорецка.
вызван сан. транспорт.
заключительный диагноз: Перформация матки после артифициального аборта в сроке 12
нед. беременности. Состояние после экстирпации маткипо поваду кровотечения.
Осложненияосновного : Обструкция Н/3 правого мочеточника, вторичный
уретерогидронефроз справа.
Сопутствующий: АРМС: неполное удвоение правой почки . Хронический пиелонефрит,
фаза ремиссии. Правосторонний гидропневмоторакс.
ксеракопии анализов выданы на руки.
рекомендации
1.наблюдение уролога по месту жительства.
2.Через 2 месяца консультация уролога ККП, для решения о дальнейшем
ведении больной.
Дополнен 11 лет назад
Диагноз при паступлении: 1 сутки после экстирпации по поваду перформации матки при
артифициальном аборте в сроке 12 недель. беременности. внутрибрюшное кровоточение.
Массивная гемотрансфузия. Гидронефроз справа.

это было делано в другой больнице
Дополнен 11 лет назад
вот на тех кто делал аборт на них подать можна и каков будет результат
Голосование за лучший ответ
Индира Мудрец (14913) 11 лет назад
в чем видишь проблему? грамотно выполнено
ГБУЗ ТОКНД Профи (931) 11 лет назад
А за что в суд-то? Вроде все живы... выписаны с улучшением... в суд надо на тех, кто аборт провел до всей этой случившейся бодяги...