[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] При стандартных настройках в Windows установлен стандартный указатель (курсор) мышки, который может быстро примелькаться и надоесть. В этой статье, мы рассмотрим, как сменить стандартный курсор на что-нибудь поинтереснее. В сети можно найти и скачать тонны курсоров на любой вкус, поэтому мы разберемся только с самой установкой.
Есть несколько способов установки курсоров от стандартных средств Windows до специализированного софта. Итак, курсоры скачаны и ждут когда их установят, поехали.
Стандартные курсоры операционной системы расположены в папке C:\WINDOWS\Cursors.
Мы должны в директории C:\WINDOWS\Cursors создать новую папку для наших курсоров и поместить их в нее.
Затем «Пуск – Панель управления – Мышь» :
Переходим к вкладке «Указатели» , выбираем стандартный указатель того режима который мы хотим заменить. Жмем «Обзор» и находим нужный курсор в нашей папке.
Далее кликаем «Применить» . Можно это сделать и в разделе «Схема» .
Вот так вот с помощью стандартных средств ОС Windows мы можем легко сменить курсор, я делаю так, потому что не люблю захламлять свой ПК лишним софтом.