Чай. Сколько ложек рассыпного зеленого чая сыпать на литр воды. И хватит ли на литр добавить пол лимона?

обычно идет из расчета1 чайная ложка на стакан (200мл) - значит в вашем случае 5 ч. л., но все равно это дело вкуса... .
пол лимона - нормально, но опять же надо ориентироваться по вкусу, тем более некоторые лимоны бывают совсем не кислые)
кстати, если чай очень крупный. значит ложку с горкой...

Мартиша Вам правильно посоветовала, я добавляю еще кусочек корня имбиря.

Источник: Вкуснота

Зелёный ты учти он хоть и бесцветный но на вкус мощнее чёрного! Так что сыпь на литр две чайных ложки и вполне хватит.

На литр зелёного чая сыпать полторы чайных ложки заварки. И добавить сок половины лимона.

Согласна с предыдущим оратором!! ! А лимон в зеленый чай, только ели пить охлажденным.... Но хотя-дело вкуса.