Имеют ли право изъять краденный телефон, у лица которий купил его на ринке незная что он краденный в случае обнаружения

Расл ) Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за ответ, но дело в том єто у меня украли мобилу я написал заявление, в понедельник . Вчера они нашли человека с моей мобилой которую он купил на ринке .Менты в свою очередь сегодня мне сказали что без решения суда они не могут изъять телефон. Подскажы пожалуйста это так ??
Лучший ответ
Просто русский Высший разум (113578) 10 лет назад
1)смотря где менты (понты в настоящее время) находится человек с мобилой-если на улице-то завернут ласты и уволокут в ОВД где изымут мобильник
2)на обыск в жилище действительно нужно разрешение суда
3) а вообще можно и обыскать любое жилище-уведомив затем прокуратуру о проведенном обыске
Остальные ответы
/ Ученик (153) 10 лет назад
да имеют право...
Серый Искусственный Интеллект (221944) 10 лет назад
Да. Дознаватель или следователь будет вас ещё и допрашивать.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 10 лет назад
Конечно же изымут.
Дознаватель или следователь будет вас ещё и допрашивать. И мало того, - обвинять в скупке краденого.
Алжир Засушливый Ученик (35) 10 лет назад
Пункт первый - Полицейский всегда прав . Пункт второй - если Полицейский неправ тогда читай пункт первый
NAVAH Мыслитель (9324) 10 лет назад
Что за дебилизм? Он им чек показал где сказано что этот телефон купил с имеем? А может этот чел и стащил? Ну приведут его на рынок, продавец скажет что в первые видит, да и менты на рынок непойдут, не их территория, там свои пасутся.
Источник: Да и сомневаюсь что так быстро телефон нашли. Либо отмазываются, либо воришку и нашли.
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 10 лет назад
Если тело не хочет отдавать им тело то тогда только по решению суда!