Друзья, а какой отклик в вашей душе нашла песенка кота Леопольда фон Захер-Мазоха?

Собибор Небесный Мастер (2112), закрыт 10 лет назад
"Если мне не удается найти свой благородный, ясный, как солнце, идеал женщины – жены верной и доброй, готовой делить со мной все, что мне судила судьба, – я не хочу ничего половинчатого и бесцветного! – тогда я – тогда я предпочитаю отдаться женщине, лишенной добродетели, верности, жалости. Такая женщина в эгоистической величавости своей отвечает моему второму идеалу. Если мне не дано изведать счастье любви во всей его полноте, то я хочу испить до дна ее страдания, ее муки -- тогда я хочу, чтобы женщина, которую я люблю, меня оскорбляла, мне изменяла.. . и, чем более жестоко, тем лучше. "
Лучший ответ
сергей Мудрец (14789) 10 лет назад
моя душа в неведении
Остальные ответы
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652161) 10 лет назад
В мультике вообще-то мазохистами были мыши. А сумасшедших много. Надо лишь классифицировать причины "съезда крыши" и правильно перечислить симптомы. Приведённые тут размышления о женщинах сугубо субъективны, любой завсегдатай курортного пляжа полагает красивых женщин добрыми, безотказными и покорными. С главным для них качеством - сменять одна другую.
- Мастер (1996) 10 лет назад
Это окуда? Подскажите пожалуйста мультик, в котором кот Леопольд поет эту песенку. Или евреи уже сделали перевод для Леопольда?