Что такое VPN на iPhone?

S_A_V_I_O Знаток (317), закрыт 10 лет назад
Для компьютеров, это соединение нескольких компьютеров, на сколько я знаю, а что это делает на iPhone??? Скачал Hotspot Shield с AppStore, и появилась VPN в настройках, что и как объясните!! ! Скачал я ее, потому-что живу в Эмиратах, а тут блокируют сайты, сказали что скачай эту фигню, скачал и все открывается, вот только хочу знать что к чему.. . Объясните пожалуйста все подробно и своими словами, заумные пояснения из Википедии и т. д. сам тоже могу достать...
Лучший ответ
Bohemer Просветленный (38576) 10 лет назад
VPN - виртуальная частная сеть и другими словами это как например школьная локальная сеть или сеть на предприятии или в офисе, только компьютеры не находятся в одном здании или в зданиях неподалёку, а находятся далеко друг от друга, где невозможно подключить их к локальной сети (средствами кабеля UTP или Wi-Fi) а сеть необходима, поэтому и существует для этого сеть VPN virtual private network
Остальные ответы
Селин Дмитрий Мастер (1924) 10 лет назад
VPN как уже сказали виртуальная приватная сеть- то есть сеть внутри сети! получается что у тебя сайты блокируют, но ты при подключение через инет провайдера подключаешься к другой сети где ддоступ к сайтам не блокируют! надеюсь объяснил понятно и правильно.
SAPSAN Ученик (124) 7 лет назад
У меня загорелась надпись VPN, когда я установил программу блокировки рекламы на сайтах.