Нет.
Это нераспустившиеся бутоны колючего кустарника каперсника (Capparis spinosa).
Кстати, маленькие огурчики называются корнишоны, а пикули - это смесь мелких овощей: лука, чеснока, мелких огурчиков, помидорчиков, стручков гороха или фасоли, красного перца, моркови, баклажанов и т. д.
александр колисниченкоГуру (3377)
11 лет назад
Огурцы делятся на три размера: самые маленькие "Пикули", побольше "Корнишоны", И ещё больше "Зеленец". А вот те огурцы которые в свежем виде продаются на рынке или в магазине, зачастую ни в одну категорию не попадают то "переростки"