что лучше quadro или stereo

Алексей Знаток (294), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Михаил Приступа Гуру (2849) 11 лет назад
Для прослушивания живой музыки стерео вполне достаточно. Так как источник звука находится перед слушателем. Для специально сделанной электронной музыки и домашних кинотеатров системы объемного звука более предпочтительны.
Остальные ответы
Иван Мартынов Ученик (164) 8 лет назад
Стерео это двухканальный звук, который пытается нас окружить. квадрофонический звук-четырехканальный звук, более сложный, и более точно может воспроизвести обьемное звучание. В отличие от двуканального стерео звука, образующего панораму ПЕРЕД слушателем, квадрозвук предназначен окружить слушателя с 4 сторон и создать ощущение его присутствия «ВНУТРИ звука». Квадродинамики, как правило, располагают по углам комнаты, но возможны и другие расположения, например по центру стен. Квадро имело ограниченный успех в 60—80-x годаx прошлого века, но коммерчески не состоялось прежде всего из-за стоимости аппаратуры, а также, как следствие, малого спроса на многоканальные носители звука. Сегодня интерес к квадро возрождается, благодаря распространённости форматов многоканального звука