Почему при варке пельменей вода пенится?

FrEd Гуру (4000), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Просто Константин © Оракул (79112) 17 лет назад
Более прозаичный вопрос - почему вода пенится при варке яиц? - и просто пенится при кипячении? - физика батенька - образование воздушных пузырьков на горячем дне посуды...
FrEdГуру (4000) 17 лет назад
ну не сравнить! без пельменей просто пузыри, и нет пены. а с пельменями - аж пена через край!
Просто Константин © Оракул (79112) Жиры, содержащиеся в пельменях образуют дополнительную пленку на воде... (огнек - поменьше)
Остальные ответы
Riki Гуру (4011) 17 лет назад
Муку стряхните когда в воду кладёте и масло растит в воду добавте, пениться и слипаться не будут
FrEdГуру (4000) 17 лет назад
спасибо за рецепт! но почему мука пенится?
Просто Константин © Оракул (79112) Пенится не мука, а вода - воздушные пузырьки быстро образуются - сделай огонь поменьше....
Сергей Никитин Мыслитель (6427) 17 лет назад
это последняя грязь всегда так вываривается. И не только из пельменей.
Пользователь удален Мудрец (17010) 17 лет назад
она в шоке от состава этих полуфабрикатов!