можно ли зарядить аккумулятор меньшим током

Ильдар Хабиров Ученик (201), закрыт 10 лет назад
Имеется старый радиотелефон с сгоревшим блоком питания 6,5v 600mAh Можно ли вместо него подключить 5v 100mAh
Дополнен 10 лет назад
Подключил телефон не заряжается но работает сам приемник
Дополнен 10 лет назад
А вообще он не рванет
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 10 лет назад
Скорее всего - НЕТ
Лучше бы поискать блок питания на БОЛЬШИЙ ток
А при подключении этого к слишком большой для него нагрузке он просто не обеспечит и своих паспортных 5 вольт, его выходное напряжение просядет вольт до 3-х и ничего работать не будет :-(
Остальные ответы
Абрам Циммерман Искусственный Интеллект (282565) 10 лет назад
Меньшим током можно, просто дольше, а вот меньшим напряжением никак.
Михаил Петров Профи (750) 10 лет назад
нет, вольты не совпадают с родной зарядкой.... да и мощность разная )

Alex Гуру (3615) 10 лет назад
Нечего тут даже думать. Нужно подключить и посмотреть. Будет работать или не будет работать, будет заряжать трубку или не будет.. . На мой взгляд - работать база может и будет, но аккумуляторы нормально в трубке не зарядит. База сама по себе кушать много не должна, а вот АКБ при заряде скушают весь ток и напряжение упадет ниже плинтуса. Да, еще обратите внимание на штырьки разъема. У некоторых "+"внутри, а "-" снаружи, но может быть и наоборот. Нужно, чтобы совпало.... А то сгорит.
Торбаблих Оракул (79708) 10 лет назад
Можно. Но дольче чем номинальным.