Привет! Увидела как-то, что написали: мы стали жить более лучше. И задумалась, ведь это ошибка? Это разные степени сравнения прилагательных. И правильно писать МЫ СТАЛИ ЖИТЬ ЛУЧШЕ. а в сочетании: БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ. Люди добрые и умные, подскажите, я совсем запуталась! Права ли я?
Одна деваха сказала в телевизор - Мы стали больше лучше одеваться. Единая Россия» «сделала много достижений» . Теперь Свету из Иваново тащут нарасхват в телевизор.
Более лучше - это сравнение двух сравнений. Второе лучше первого, а третье лучше второго. Но второе более лучше первого. Например процессор core i3 лучше пентиума 4, а core i5 лучше core i3. Но core i3 более лучше пентиума 4. То есть первое улучшение было более сильным, чем второе.
Есть хороший, а есть еще более хороший, или одним словом - лучший чем первый. В слове "лучший" уже содержится сравнение. Поэтому нельзя говорить "более лучший", это звучит как "масло масляное".