Бытовой газ при утечке в помещении опускается вниз или поднимается вверх?

Ярик Завертайло Мастер (1583), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126627) 10 лет назад
Метан, в газопроводе - легче воздуха. Пропан, в баллонах - тяжелее, поэтому баллоны запрещено устанавливать внутри дома, чтоб при утечке не скопился внизу.
Остальные ответы
sergei-85 Гуру (4296) 10 лет назад
опускается вниз. Он тяжелее воздуха, но по запаху его можно не различить, если утечка происходит оч. медленно. Привыкаешь так сказать...
Lexi Shadow Знаток (463) 10 лет назад
Газ распространяется по низу помещения, но ароматизаторы, которые содержатся в нём поднимаются (природный газ не имеет запаха и цвета).
alik chern Мастер (1780) 10 лет назад
Он легче воздуха и поднимается вверх. В детстве надувал им шары и запускал. А в газ добавляют не ароматизаторы а одорант.
Белогуров НиколайМыслитель (9789) 10 лет назад
а каким интересно газом ты шарики надувал????пропаном????
alik chern Мастер (1780) Попробуй со штуцера от линии надуй шарик и запусти!!!!
СтепанУченик (225) 6 лет назад
шары надувают гелием
tuev Искусственный Интеллект (140636) 10 лет назад
бытовой (он же природный) легче воздуха, поэтому поднимается вверх.
это угарный (СО) вниз опускается.
поэтому и сигнализаторы всяческие вешают на СН4 под потолком, а СО - внизу.
АЛЕКСЕЙ АКИМОВ Ученик (154) 1 год назад
Метан легче воздуха. Соответственно он скапливается вверху.То ,что пишут что он тяжелее воздуха это полный бред. Тяжелее воздуха БУТАН , он при скоплении стелится понизу