Что можно есть при брекетах?

MILEY-CYRUS-REAL-PAGE MILEY-CYRUS-NOT-CLONE Ученик (144), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вася Кубик Просветленный (45314) 10 лет назад
То, что душа желает, а также пить водку/коньяк/пиво/квас и т. п.
Источник: Снял брекеты 2 года тому.
Мэрлин Монро Мастер (1176) 10 лет назад
обсолютно всё так же как и раньше питалась, только меньше семечек кушать, а лучше исключить их... и главное после каждой еды их чистить специальной щёточкой.... у меня подруга в них ходила полтора года, и редко их чистила... когда сняли брэкиты, зубы вокруг железячек прогнили, и с каждого зуба по половине отсверлили... потом ходила восстанавливала все зубы чтоб сквозняков небыло во рту
uran Мыслитель (8752) 10 лет назад
Кто из нас не мечтал иметь прекрасные, сверкающие белые зубы, и чтобы о его улыбке все говорили она как у голливудской звезды. Как правило, ровные и правильно размещенные зубы легче содержать в чистоте. Еще один плюс от правильно размещенных зубов это хорошее пережевывание пищи, что благоприятно сказывается на процессе усвояемости пищи. Не будем останавливаться на всех проблемах, возникающих при не правильном прикусе для здоровья человека. Однако проблемы можно решить при помощи брекетов и уже через два месяца вы не узнаете своих зубов. Конечно, курс лечения намного дольше, обычно от полугода до двух лет.
Если вы отважились на такую процедуру, то вам нужно помнить о том, что правильное питание во время ношения брекетов составляет основу их применения. При ношении брекетов необходимо соблюдать диету. Хотя в принципе можно есть все, но в измельченном виде: пюре, избегать твердой пищи, не употреблять орехи, семечки, кусковой сахар, сухарики, яблоки, мясо в кусочках, так как волокна мяса застревают в брикетах и вычистить их оттуда довольно не просто. Это те продукты, которые могут вызвать поломку брекетов и вам придется пережить снова их установку, что малоприятное удовольствие.
Любители мороженного, должны с осторожностью относиться к излюбленному лакомству. Так как холод непосредственно влияет на сам металл, из которого состоят брекеты.
В начале ношения брекетов можно есть всевозможные каши, паштеты, различные овощные пюре, кабачковую икру, различные желе из фруктов, муссы. Потерпеть придется первые две недели, а потом можно употреблять пищу мелко нарезанными кусочками. Вы можете сделать себе прекрасный овощной салат из мелко нарезанных овощей при этом можно использовать кукурузу или консервированный зеленый горошек.
Правильное питание во время ношения брекетов, это залог того, что ваши брекеты прослужат весь срок и помогут вам справиться с задачей по выравниванию зубов.
Источник: Влад
Оксана Мастер (1891) 10 лет назад
при желании всё. но исключить продукты, которые могут навредить брекетам - козинак, сухарики и т. п.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 10 лет назад
Купите миксер/блендер и перемалывайте некоторые блюда в пасту. Иначе хрен потом вычистите, даже за 7-мь раз подряд остатки пищи. Создайте себе план по ограничению и замене некот продуктов на период ношения. Посоветуйтесь со стоматологом как раз, он там для того и сидит.