Если получил медицинское образование в России, то при переезде в другую страну надо будет переучиваться?

Анастасия Скобелкина Мыслитель (6742), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457747) 10 лет назад
Переучиваться не надо, а надо подтвердить свои знания. Для этого нужно сдать лицензионные экзамены на языке страны, где Вы собираетесь работать.
По сути, эти экзамены сдают за все годы учёбы в Университете, начиная с 1 курса, по всем предметам.
Моя знакомая сдавала такие экзамены целый год.
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313836) 10 лет назад
Да.
Диплом действует местами.
**Axioma** Профи (640) 10 лет назад
нет) ) если здесь профи, то в другой стране тоже будешь профи
Helen Искусственный Интеллект (161933) 10 лет назад
возможно, экзамен по владению языком сдавать.
сама доброта Мудрец (19885) 10 лет назад
Нсли в отсталую и бедную, то может переучиваться и не придется. В развитых же странах признают свои дипломы, а не российские.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358417) 10 лет назад
придется сдавать лицензионные экзамены и заново проходить практику-ординатуру
Светлана Горячева Знаток (250) 10 лет назад
В обязательном порядке необходимо подтверждать диплом, а потом бесплатно отработать в больнице определённое количество часов и только потом получишь разрешение на работу или частную практику. Учись лучше в Америке. Российский медицинский диплом только в России считается дипломом, а в других странах - это только бумажка.