Что значит Smooth Operator в контексте песни Smooth Operator
Smooth operator - мастер межличностной коммуникации; обаятельный человек, умеющий добиваться своих целей в общении с другими людьми.
Из контекста песни Sade, данное выражение можно перевести как "само обаяние", "скользкий игрок", "честный обманщик", но, на самом деле, по игре слов, ближе всего "само обаяние" - если прочитать слова песни, по смыслу этот перевод точнее отражает содержание композиции.
«Smooth Criminal» — десятая песня и седьмой сингл с альбома Bad американского автора-исполнителя Майкла Джексона. Была выпущена 5 октября 1988 года лейблом Epic Records и заняла 7 место в чарте Billboard Hot 100.
Smooth operator песня Sade про потаскуху мужского пола, манипулятора и бабника, вобщем блядуна