За что срочника могут повысить в звании?
За что срочника могут повысить в звании, до какого звания можно дослужиться срочнику. Желательно также ссылку на закон, где написано про это.
Присвоение воинских званий. Первое воинское звание присваивает военкомат, а женщинам – командир воинской части. Воинское звание матроса присваивает командир части, в которую прибыл военнослужащий.
За военнослужащими, которые приходят по контракту из запаса сохраняются воинские звания.
Воинское звание «старшего солдата» («ефрейтора» ) присваивают тем, кто находится на такой должности или в порядке поощрения.
Звание «младшего сержанта» присваивается после прохождения курсов по программе подготовки сержантов и соответствия должности «младший сержант» .
То есть сержанты – особая категория, вроде офицеров. Но на офицера нужно окончить училище, а на сержанта – курсы. И просто в порядке поощрения ни звание младшего лейтенанта, ни младшего сержанта присваивать нельзя.
Звание сержант присваивают на ранее, чем через 6 месяцев выслуги в звании младший сержант. Звание старшего сержанта – через 12 месяцев выслуги в звании сержанта. Звание старшины – через 12 месяцев в звании старшего сержанта.
Военнослужащим, которые находятся на должностях прапорщиков может быть присвоено воинское звание до старшины (при условии соответствующей выслуги)
При увольнении в запас сержантам срочной службы может быть присвоено воинское звание на ступень выше занимаемой должности – до старшего сержанта включительно.
Воинское звание старшего солдата (ефрейтора) присваивает командир отдельного батальона и выше.
- младшего сержанта и сержанта – командир бригады, полка и выше;
- старшины – командир дивизии
Лица, пониженные в воинском звании в порядке дисциплинарного взыскания, могут быть восстановлены в воинском звании независимо от занимаемой должности не ранее, чем через шесть месяцев после приказа о снижении в воинском звании приказом командира, который понизил их в воинском звании.
кем может стать солдат, ефрейтером ну или сержантом максимум, зачем закон писать на должности ненужные.
Это зависит от должности на которой он проходит службу. Если должность сержанская, то присоят соответсвующее звание, начианя с мл. сержанта.... А если должность рядового, то за успехи могут присвоить звание ефрейтора. Какой вам ещё закон надо? Открывайте устав внутренней службы и там всё написано. Ктати он утверждён законом.
Устав читай, там все написано!
Все зависит от офицеров