как приучить ребенка к кроватке

Анка Профи (692), закрыт 17 лет назад
моей дочке 2 годика, и на протяжении всей ее маленькой жизни она не может спать одна.Спит всегда на нашей кровати и пора ее приучать к своей кроватке, но она категорически отказывается.
Лучший ответ
Tasha Знаток (315) 17 лет назад
Попробуйте "назначить" ей товарища в виде мягкой игрушки. Пусть спит рядом с ней на вашей кровати. А через некоторое время можно будет их обоих в кроватку переложить.
Остальные ответы
Елена Счастливая Ученик (131) 17 лет назад
Привет!
Из своего личного опыта могу тебе посоветовать. У меня две дочери и с обоими были такие проблемы. Я делала просто. Укладывала в своей постели, а когда уснут - перекладывала. Для этого, конечно, нужно терпение, так как несколько раз по ночам приходилось вставать и перекладывать. они за ночь до пяти раз приходили ко мне в постель. Но со временем приучила. А вообще-то нельзя детей класть с собой. Мы согреваем их своим теплом и у них перестает развиваться терморегуляция. И вообще меньше носи на руках.
Анка Ученик (189) 17 лет назад
Придвиньте кроватку к своей кровати и пусть она спит рядом с Вами, но вроде и не с Вами.
А потом постепенно укладывайте одну, то перекладывайте, то сразу в неё укладывайте.
Моя так постепенно отучилась.
Мы ей диванчик купили и ей там больше одной понравилось спать