Что такое химически чистая вода?

Пользователь удален Просветленный (32161), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (925848) 16 лет назад
В которой только H2O и ничего другого нет.
Пользователь удаленПросветленный (32161) 16 лет назад
А воздух?А D20?A T2O?
asdfГуру (4186) 16 лет назад
не правильно
Остальные ответы
Я Мыслитель (5426) 16 лет назад
Kogda w rossiyskoy wode ubrat wsyu gryaz i hlor.
Анжелла *That's Hot* Мудрец (19815) 16 лет назад
Птичкин... тссссс это спирт)) )
Привет, химик)))
Пользователь удаленПросветленный (32161) 16 лет назад
Привет,Химичка!
Анжелла *That's Hot* Мудрец (19815) Птичкин,а чего это у тебя сегодня такие вопросы подозрительные???)))
Константин Морозов Гуру (4565) 16 лет назад
Вода очень хороший растворитель и поэтому в ней обычно есть какие то растворенные вещества. Даже в дистиллированной воде есть какое то колличество солей и растворившиеся газы из атмосферы (азот, кислород, углекислый газ ит.д.)
Химически чистая вода должна быть избавлена даже от них.
tais Мудрец (11330) 16 лет назад
дистиллированная вода является чистой, поэтому только ее и используют для экспериментов в лабораториях.
Нина Минчева Мудрец (11366) 16 лет назад
Термин химически чистый означает в химии степень очистки реактивов, есть степени. технически чистый -т.ч, химически чистй -х.ч., чистый для анализа- чда - высшая степень очистки вещества
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Химически чистая вода по ГОСТ - это вода с минимальным содержанием примесей, хлора, солей тяжелых металлов и т.д.