Как отформатировать внешний жесткий диск!

Вячеслав Знаток (329), на голосовании 10 лет назад
S. Комп его не видит, но безопасном извлечение почему то видит.
Через управление дисками он не может инициализировать его
Выдает Носитель защищен от записи
думаю что это вирус!
Скажите прогу дли форматирования пожалуйста!
Дополнен 10 лет назад
Спасибо за помощь!
Голосование за лучший ответ
Николай - Мастер (2105) 10 лет назад
Можно это сделать двумя способами 1 способ это отформатировать путем загрузочного диска либо с помощью Partition Magic ну эту прогу нужно использовать
загружая её с DOS с биоса это для лучшего результата
2 способ Это быстрый способ Форматируется молотком бьешь по нему бьешь бьешь бьешь бьешь бьешь бьешь бьешь И ОН ОТФОРМАТИРОВАЛСЯ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ))))))))))))
Бахтияр Сембаев Знаток (358) 10 лет назад
Программ куча. НО самый лучший акронис диск директор. Только он увидит и форматирует диск. Единственное но, на внешних жестких дисках современных моделей стоит блокиратор, обычно это кнопка с щелчком, которая не дает диску инициализироваться, и защищает от записи. Посмотри если она у тебя есть, то походу она стоит в режиме блокировки. Если нет, акронис в помощь.