Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит вспупить в права наследства

Лена Кичук Ученик (109), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Mike Noldman Оракул (92150) 10 лет назад
За получение Свидетельства о праве на наследство Вы будете оплачивать государственную пошлину из расчета 0,3% от стоимости наследственного имущества, но не более 100 000 рублей. Если речь идет о квартире (комнате), то 0,3% исчисляются из инвентаризационной стоимости квартиры указанной в техническом/кадастровом паспорте на квартиру (по данным ПИБ) .
Также после получения Свидетельства о праве на наследство право собственности подлежит государственной регистрации в органе регистрирующим права собственности в Вашем городе. За это также взимается пошлина.
Если Вы сейчас не имеете возможности нести расходы по получению Свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности, то Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства и потом, когда появятся средства оформить свои права.