Если одновременно болят пятки, голеностопы и колени? Плоскостопие

Настя Ларионова Профи (622), закрыт 10 лет назад
Продольное плоскостопие с 7 лет. Сейчас уже вторая степень. Периодически болят пятки. После длительной ходьбы болели голеностопы, затем появлялись стартовые боли в голеностопах, через несколько минут ноги расхаживались и боли проходили.
Полтора месяца назад перегрузила колени, катаясь на велосипеде. Теперь ко всему прочему добавилась боль в коленях. И что характерно, сейчас болят колени после нагрузок - после ходьбы, к примеру, или после плавания. И кажется, даже голеностопы уже меньше болят (скорее всего отвлекающая боль в коленях) .
Моим ногам пестец?
Лучший ответ
Андрей Свистельников Мастер (1669) 10 лет назад
Посетите же грамотного ортопеда и сделайте плантограмму! Вам просто нужна специальная обувь или специальные стельки, что лучше - решит врач.
Остальные ответы
ELLEN Мудрец (13063) 10 лет назад
Может причина и ваше плоскостопие, а может причина слабость ахилова сухожилия. В любом случае вам надо к ортопеду. И еще вам нужны спец стельки, только те которые сделают индивидуально под ваши ноги. Но это все у ортопеда.
Сергей Степанычев Гуру (2800) 10 лет назад
Нехватка кальция. Кушать кальцийсодержащие продукты. У тебя не только ноги, но и позвоночник "сел"! Здесь, на ответах, часто Сергей Семиёшкин бывает. К НЕМУ! И срочно! Это его массаж даст тебе забыть даже о лёгкой усталости, и не только в ногах! Он сейчас в Макеевке, на Украине принимает. ! Только к нему! Я сейчас занят! И на долго!
Источник: Костоправ.Опыт 36 лет.