Можно ли считать эту страну "сверх"-державой...

Анатолий Варламов Знаток (326), закрыт 16 лет назад
... если у меня дома, в Ростове-на-Дону (совсем не маленький город, надо сказать) , уже 6-й день нет холодной воды? ! Гамно это, а не держава! :(
Лучший ответ
Татьяна Кобзева Оракул (77159) 16 лет назад
Да, если в квартире нет холодной воды г... действительно много-ни в туалет, ни помыться! Кошмар!

А что мы всё лезем в великие. Вот шведы учли урок Петра 1-го, поставили ему памятник, и сказали:"ша! Мы не завоеватели, мы не великая держава-наше государство существует для населения!"
Зачем каждому человеку великое государство? Зачем горбатиться на него? Я хочу работать на собственных детей, внуков, на себя. А государство пусть будет простым
Остальные ответы
Бру Мастер (1125) 16 лет назад
а нас уже даавно все за гамно и считают :( обидно, блин, за себя, за Родину, за людей
Галина Бабко Гуру (3569) 16 лет назад
А где-то в глубинке выживают, в прямом смысле этого слова, старики! И детей нечем кормить, не хватает средств на существование молодым семьям, спивается работоспособное население... Так в чём это "сверх" выражается? Просто мы как всегда запудрили себе мозги! Хочется быть лучше всех!
Пользователь удален Просветленный (27560) 16 лет назад
Пока страна в оккупации, державой ее точно нельзя назвать. Но Родиной -- можно!

Должен быть русский бедным, --
Вдалбливают попы.
Власовский флаг трехцветный
Реет над быдлом толпы.
Храмами стали банки, --
В них на поклон идти,
И нас теснят, как танки,
Рыночные ларьки.

В бывшем дворце пионеров
Наших родных дочерей
Чести лишает скверный
Рыночный блудодей.
Потной, в наколках рукою
Юные мнет тела,
Подлой, продажной душою
Злые вершит дела.

А матерей загоняют
Под гробовой покров,
В культ воровской посвящают
Наших родных сынов.
Наши отцы на свалках
В поисках вторсырья
Роются лыжной палкой
Для воровского зверья.

Жены ушли в гувернантки
Для наворусских сынков,
Словно хазар маркитантки
В чине и званье рабов.
Братьев своих поминая
Точно таким же питьем,
Что их в гробы загоняет,
Мы, как они, помрем.

Проданы наши заводы,
Предана наша земля,
Вытоптаны ее всходы,
Осквернены поля.
Внуков у нас не будет,
Если продолжим так,
Если мы скот, а не люди,
И вправду русский -- дурак.

Если мы грешники, значит,
Так продолжать и должны!
Но кто нам это назначил,
Будто все люди грешны?
Крест или красное знамя?!
Что подобает нести?!!
С господом и господами,
Иль с Трудом нам по пути?

Матушку чтить Природу,
Иль чужеземных богов?
Быть человеческим Родом,
Или рабами грехов?
Полноте нам унижаться:
Это отнюдь не с руки!
Труд, не торговля -- богатство!
Русские -- не дураки!
Источник: Страница Советов. Портал патриотов-славянофилов
Пользователь удален Просветленный (22471) 16 лет назад
Это вообще даже не государство, а просто пятно на географических картах. Которое скоро исчезнет.
Kuznetsov Mikhail Ученик (144) 16 лет назад
У моего брата дома 14 градусов,а на улице минус 2... отопления нет,циркуляции в трубах нет, надо 10 минут горячую воду спускать пока потеплеет... О..ая держава! Зато у нас ядерное оружие-круто!!! А в Японии всего-то какие-то Toyota, Sony и т.д.-лохи, и уровень жизни у них "всего" на порядок выше-разве с таким уровнем жизни как у них можно жить?! Выживают бедняги как могут... Жалко их, а у нас круто-сверхдержава...
serg naug Оракул (69455) 16 лет назад
это россия так здесь всегда было независимо от социального строя и прочих обстоятельств
Салават Мыслитель (5426) 16 лет назад
Если для тебя моя страна "эта" страна, а не "твоя" страна и, если таковая для многих, она и будет вечно в г.. !
Нужно сказать: "Моя страна и я все сделаю для ее освобождения и процветания" И если таковых будет большнство - у нас будет Великая Держава!
Svetlana Krymskaia Оракул (74465) 16 лет назад
Всё "гамно" просто в наших головах, с мозгами плохо дело. А что касается так называемых патриотов -славянофилов, то они просто уводят от проблем людей, видимо своя выгода в этом есть.