Вопрос к мамам!

Марина Диденко Гуру (2688), закрыт 16 лет назад
Как вы поняли, что у вас начались именно схватки? У меня уже третий день все болит и тянет.... Но по времени не равномерно.... Еще говорят, что должна выйти пробка.. . У всех она выходила? или можно ее не заметить?
Дополнен 16 лет назад
По срокам подходит - 39 недель...
Лучший ответ
Наталья Просветленный (24165) 16 лет назад
У вас просто матка в тонус входит-это нормально, время уже...идет подготовка к родам...Схватки не понять нельзя. У вас будут схваткообразные боли внизу живота, с интервалом прим. 5 мин., а потом учащаться...Что касается пробки, то ее вы можете не заметить, потому что она может отходить частями в виде слизистых сгустков...По срокам вам уже пора в роддом, там вы будете под присмотром -так спокойнее....Не робей! Все будет хорошо! Удачи! )))
Остальные ответы
ОЛЬГА Н Мастер (1010) 16 лет назад
Там довольно сильно будет болеть, поймешь
ЛАДНАЯ СНЕЖНАЯ БЕЛКА Просветленный (37839) 16 лет назад
я не заметила пробки. А вот настоящие схватки пропустить трудно :-) и чем дальше. тем труднее. Они регулярные, с чёткими промежутками, потом всё больнее...
Ольга ШабуринаГуру (2851) 16 лет назад
Не всегда они регулярные.У меня начинались с промежутками то в 30мин.,то в 10.
Анна Власова Мастер (2218) 16 лет назад
у меня схваток не было вообще! воды отшли и все,а вот потом когда навтыкали по капельнице в каждую руку вот тогда схватки было ни с чем не спутать!
Елена Гуру (3705) 16 лет назад
Когда начнутся схвати сразу заметишь. Спина заболит в пояснице ужасно. Воды начнут отходить - это уже начало родов. Но если несколько дней болит и тянет - это серьезно. По срокам то как - не пора?
юлия сергеева Мастер (1116) 16 лет назад
не у всех! а если тянет значит скорее всего они(роды) у меня со вторым ребёнком тоже тянуло с ночи и в итоге веером родила!
Galina Профи (952) 16 лет назад
у всех по разному. я рожала двое суток.а сесренка 15 мин.да и про прбку слышу в первый раз
Слава Мастер (1834) 16 лет назад
схватки точно непропустишь, это наверно предвестники, непереживай, а сходи лутше к своему врачу.
Милочка Мыслитель (8053) 16 лет назад
Схватки идут равномерно, через определенный промежуток времени. Если через 10мин уже, то пора ехать в роддом. А просто боли - срочно к врачу!
Vero Оракул (51113) 16 лет назад
да странно как-то себя почувствовала, даже не пойму как. позвонила подруге - а она говорит - это схватки. Ну, как живот крутит. Но т.к. я не хотела в роддоме мучаться долго, то поехали только когда воды вышли. ЭТо я уже поняла. Никакой пробки у меня не выходило. Или я не заметила, т.к. сидела в ванной. говорят, там лучше переносить схватки.
Ну, живот крутит часто-часто, закрутило и отпускает. минуту перестало и опять крутит. вот что схватки.
От меня - в родддоме лучше прививку от желтухи не делать, мало ли что. БЦЖ - как хочешь.
Удачи и здоровья вам обоим!
Ольга Шабурина Гуру (2851) 16 лет назад
У меня тоже было все неравномерно по времени.И так трое суток, а потом пожли нормальные схватки, и когда меня положили в родовую палату,акушерка проколола пузырь(околоплодный)и сказала, что если бы она это не сделала.я бы еще долго рожать пыталась..Есть такое понятие плоский пузырь.Его как правило прокалывают, чтобы родовая деятельность активная была. Так сто езжай в роддом.Удачи!
Yulia Мастер (1475) 16 лет назад
У меня пробка вообще не выходила, схватки у меня начались не сами- стимулировали, т.к перехаживала. Лучше уже лечь на сохранение в роддом. Удачи, желаю вам родить легко, здорового малыша :-)