Откуда берётся такое нездоровое явление как безумный и болезненный ФАНАТИЗМ к исполнителю, к актёру, к спортсмену? и т. д

Истислав Градимиров Просветленный (33117), закрыт 11 лет назад
Одна моя знакомая ПОСТОЯННО нуждается в каком-то фанатизме по отношению к какому л исполнителю, группе и т д Как только у неё заканчивается период "любви" к одному бого-кумиру - тут же начинается к каким-нть соплячкам из бойзбендов! И ладно, если бы ей было лет 16-20, но ей ведь уже 32 (!) Не сильно ли задержалась она в своих "фанатских розовых сопельках"?.. Её карьера идёт неплохо, но с личной жизнью - не ладится, а точнее никогда не было и нету. А девушка достаточно симпатишная, но никого кроме знаменитостей к себе не подпускает! Может это какой-то комплекс неполноценности, крайняя степень инфантильности или скрытая лесбийская гомосексуальность, мешающая ей построить реальные отношения? Подскажите, пожалуйста. В ЧЁМ могут быть ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ДАННОГО ЯВЛЕНИЯ?
Лучший ответ
---------------- Оракул (93705) 11 лет назад
это определенная модель поведения с противоположным полом. я знаю несколько дам, которые так и не создали семьи, но являются ярыми фанатками своих кумиров. просто мужчина им нужен в качестве иконы и не более. они не умеют строить отношения в реальности. просто не понимают как это делать. в принципе, если это напрягает человека, то он может обратиться к психотерапевту, если нет, то пусть живет как хочет.
Истислав ГрадимировПросветленный (33117) 11 лет назад
Хороший Ответ! Но, подскажите - данную модель поведения можно считать "отклонением" или вы считаете, что отсутствие семьи мужчина лишь "в роли кумира" это нормально?..
---------------- Оракул (93705) это психологическая особенность данного человека. повторюсь, если это мешает человеку - значит для него это является ненормальностью, относительно его понятий о нормальности. если это мешает другим, то соответственно другие будут считать его ненормальным относительно своих представлений о нормальности.
Остальные ответы
Elen Искусственный Интеллект (779685) 11 лет назад
наверное потому и нет личной жизни что зациклена на звездах ))а на звездах зациклилась потому-что нет жизни личной - замкнутый круг какой-то ))
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105626) 11 лет назад
от нарушения заповедей писания в числе которых есть и такое: не сотвори себе кумира!!
Тильда * Оракул (50617) 11 лет назад
Тебе это мешает? Или ревнуешь? Глупо с твоей стороны. А она живёт так, как ей нравится, и не обсуждает твою жизнь в ответах. Вот и суди, кто из вас достойнее.
А, это вы, по-этесса Хрюша Мабздильдовна? )))
Кстати, фильм "Амели" таки - редкое говно! )))
Кстати, САМОДУРСТВО, самовлюблённость вкупе с манией величия лечатся не менее тяжело!
Тильда * Оракул (50617) Мужчина с истероидным складом характера пытается вылечить знакомую, якобы больную фанатизмом... Да мужчина ли ты вообще? По-моему, баба под мужским ником. Фильм Амели не смотрела. Не поняла, какое отношение он имеет к моему ответу.
ЦИАНИД Просветленный (23724) 11 лет назад
Может подпитка эмоциональная, мож. наоборот. . Может это восприятие творческого процесса и своего места в нём. Может ещё чего. Вам не безразлична? -пробуйте предложить отвлекающе-захватывающее что-нибудь. Например, экстримальные путешествия. Где кумиры отсутствуют, а жизнь или Выживание есть. Переоценить может всё. Туры сейчас хоть на айсберги, хоть в виг-вамы, хоть на Амазонку и т. д.
Да что вы... Она на всякие фестивали-напиваловки типа сигет ездит. Какие тут "экстремальные" туры?.. если в Пакистане уже жертвы среди туристов были из-за террористов.